На склад привезли 645 кг муки. В первый день отгрузили 5 мешков по 20 кг. А во второй день отгрузили 12 мешков по 25 кг. Сколько муки осталось на складе?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 12:14
    0
    Легко и просто 12 умножить на 25 потом 5 умножить на 20 потом сложить полученное и 645 минус полученное
  2. 25 сентября, 13:22
    0
    1) 5 * 20 = 100 (кг) - отгрузили в 1 й день

    2) 12 * 25 = 300 (кг) - отгрузили во 2 й день

    3) 100 + 300 = 400 (кг) - отгрузили за два дня

    4) 645 - 400 = 245 (кг) - осталось на складе

    Ответ: на складе осталось 245 кг муки