Школьная столовая за одну неделю расходует 110 кг картофеля, капусты - на20 кг меньше, а лука - в 10 раз меньше, чем картофеля. Сколько килограммов овощей расходует столовая за 14 дней?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 20:14
    0
    1) 110 - 20 = 90 кг - капусты расходует за 1 день. 2) 110 : 10 = 11 кг - лука расходует за 1 день. 3) (110 + 90 + 11) * 14 = 211 * 14 = 2 954 кг - овощей расходует за 14 дней. Ответ: за 14 дней расходует 2 954 кг овощей.
  2. 16 июля, 23:26
    0
    110 картошки

    капусты 110-20=80

    110/10=11 лук

    расходуют в мес 110+80+11=201 кг