Решм задачу. Школьная столовая за одну неделю расходует 110 кг картофеля, капусты - на 20 кг меньше, а лука - в 10 раз меньше, чем картофеля. Сколько килограммов овощей расходует столовая за 14 дней?

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 02:27
    0
    110-20=90-кг капусты

    110:10=11-кг лука

    14:7=2-недели

    110+90+11=211-кг всего за одну неделю

    211*2=422-кг расходует столовая за 14 дней

    ответ: 422 кг
  2. 6 октября, 04:10
    0
    110-20=90 кг - расход капусты за неделю

    110:10=11 кг - расход лука за неделю

    110+90+11=211 кг - расход всего овощей за неделю

    211*2=422 кг

    Ответ: 422 кг овощей расходует столовая за 14 дней.