Школьная столовая за одну неделю расходует 110 кг картофеля, капусты - на 20 кг меньше, а лука-в 10 раз меньше, чем картофиля. Сколько килограммов овощей расходует столовая за 14 дней поскажите как задачу решать

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:15
    0
    110-20=90 кг - это расходует капусты за неделю

    110:10=11 кг - это лука

    110+90+11=211 кг - это расходует всего овощей за неделю

    211*2=422 кг - расходует за две недели (14 дней)