куриное яйцо весит обыкновенно 60 г. На скорлупу приходится 1/6 этого веса, на белок 1/2 веса, а остольное желток. Сколько весит каждая часть яйца?

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 04:24
    0
    60:6*1=10 г на скорлупу

    60:2*1=30 г на белок

    60-10-30=20 г на желток

    ответ скорлупа 10 г, белок 30 г, желток 20 г
  2. 25 августа, 04:28
    0
    1) 60:6*1=10 (г) - скорлупа 2) 60:2*1=30 (г) - белок 3) 10+30=40 (г) - скорлупа и белок вместе 4) 60-40=20 (г) - желток