Куриное яйцо весит обыкновенно 60 грамм. На скорлупу приходится один шести этого веса, на белок один второго веса, а остальное-на желток. Сколько граммов весит каждая часть яйца?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:30
    0
    1) 60 * 1/6 = 60 : 6 = 10 г скорлупа

    2) 60 * 1/2 = 60 : 2 = 30 г белок

    3) 10 + 30 = 40 г белок и скорлупа

    4) 60 - 40 = 20 г желток