Найдите значение выражения 39a-15b+25, если 3a-6b+4/6a-3b+4=7

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 19:13
    0
    3a-6b+4/6a-3b+4=7

    3a-6b+4=7 * (6a-3b+4)

    3a-6b+4=42a-21b+28

    42a-3a-21b+6b+28-4=0

    39a-15b+24+1=0+1

    39a-15b+25=1