Упростите выражения и вычеслитем его значения при указанном значение буквы

1) 34x+66x, Если x=8

2) 54a-39a, Если a=26

3) 18m-5m+7m, Если m=394

Помогите! СОС

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:45
    0
    1) 34 х+66 х=х (34+66) = 100 х, если х=8, то 100*8=800

    2) 54 а-39 а=а (54-39) = 15 а, если а=26, то 15*26=390

    3) 18m-5m+7m=m (18-5+7) = 20m, если m=394, то 20*394=7880