Упростите выражение и найдите его значение

34x+66x, если x=8

54a-39a если а-26

18 м-5 м+7 м если м-394

19z-12z+33z-192 если z-82

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 05:29
    +1
    8 * (34+66) = 8*100=800

    26 * (54-39) = 26*15=390

    394 * (18-5+7) = 394*20=7880

    82 * (19-12+33) - 192=82*40-192=3280-192=3088