Куриное яйцо весит обыкновенно 60 г. На скорлупу приходится одна шестая этого веса, на белок одна вторая веса, а остальное-желток. сколько весит каждая часть яйца?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:45
    0
    60 - 6/6

    1/6=60/6=10

    1/2=30

    10+30=40

    60-40=20

    Ответ: 20 гр желток

    30 г белок

    10 г скорлупа