Куриное яйцо весит 60 г на скорлупу приходится одна десятая этого веса на белок одна вторая этого веса остальное желток сколько весит желток?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 09:08
    0
    Решение

    60/10=6 (г) - скорлупа

    60/2=30 (г) - белок

    30+6=36 (г) - скорлупа и белок

    60-36=24 (г) - желток

    Ответ: Скорлупа-6 г, белок-30 г, желток-24 г
  2. 31 января, 10:52
    0
    1) 60:10=6 (г) - весит скорлупа

    2) 60:2=30 (г) - весит белок

    3) 60-6-30=24 (г) - весит желток

    Ответ: 24 г весит желток