Куриное яйцо весит 60 граммов. на скорлупу приходится одна десятая этого веса, на белок одна вторая этого веса, остальное-желток. какова масса желтка?

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 05:46
    0
    60 / 10 * 1 = 6 грамм приходится на скорлупу

    60 / 2 = 30 грамм приходится на белок

    60 - 30 - 6 = 24 грамма приходится на желток.
  2. 10 января, 08:03
    0
    1) 60*1/10=60/10=6 (г) - скорлупа

    2) 60*1/2=60/2=30 (г) - белок

    3) 60 - (6+30) = 24 (г) - желток

    Ответ; масса желтка 24 г