Куриное яйцо весит 60 граммам. На скорлупу приходится 1/10 этого веса, на белок 1/2 этого веса остальное - желток. Сколько весит желток?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 06:43
    0
    1) 60 * 1/10 = 6 (г) весит скорлупа

    2) 60 * 1/2 = 30 (г) весит белок

    3) 30 + 6 = 36 (г) весит белок и скорлупа

    4) 60 - 36 = 24 (г)

    Ответ: 24 г весит желток.