Задача! Куриное яйцо весит-60 граммов. На скорлупу приходится 1/10 этого веса, на белок 1/2 этого веса, остальные - желток. Сколько весит желток?

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 05:26
    0
    24 грамма весит желток
  2. 14 марта, 06:27
    0
    1/10 - скорлупа

    1/2 - белок

    60 г - весь вес

    ? - желток

    1) 1/10+1/2=3/5 - скорлупа и белок вместе

    2) 1-3/5=2/5 - весит желток

    3) 60*2/5=24 г - весит желток