Длина прямоугольника 40 дом, а ширина на 2 см меньше. чему равен его периметр?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:46
    0
    1) 40-2=38 см это ширина

    2) Рпр.=2 * (38+40) = 156 см (если не учили умножение, альтернатива)

    2) Рп. = 38+38+40+40=80+76=156 см