Объясни что такое периметр Запиши формулу нахождения периметра Реши задачу куриное яйцо весит 60 г. на скорлупу приходится 1/10 этого веса на белок один к двум этого веса остальное желток Сколько весит желток?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:58
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон фигуры.

    Р=a+b + ... + с (где a, b, ..., c - стороны фигуры)

    Ртрёхугольника=a+b+c

    Pчетерёхугольника=a+b+c+d

    Задача:

    60*1/10=60/10=6 (г) - скорлупа

    60*1/2=60/2=30 (г) - белок

    60 - (30+6) = 60-36=24 (г) - желток

    Ответ: 24 г.