Разложите на простые множители числа: 546; 510; 402; 1048; 2096

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:02
    0
    546 = 2 * 3 * 7 * 13

    510 = 2 * 3 * 5 * 17

    402 = 2 * 3 * 67

    1048 = 2 * 2 * 2 * 131

    2096 = 2 * 2 * 2 * 2 * 131

    Числа 2, 3, 5, 7, 13, 17, 67, 131 - простые числа (см. таблицу простых чисел).