Куриное яйцо весит 60 г. на скорлупу приходится десятая часть этого веса, на белок - половина этого веса остальное - желток. сколько весит желток?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 04:52
    0
    1) 60:10=6 (г) - весс скорлупы

    2) 60:2=30 (г) - вес белка

    3) (60-30) - 6=24 (г) - вес желтка