Решите логарифмы log10 (x2

-3) - lg (4x+3) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:58
    0
    Lg (x^2-3) - Lg (4x+3) = 0

    Lg (x^2-3) = Lg (4x+3)

    x^2-3 = 4x + 3

    x^2 - 4x-6=0

    D=16+24 = 40

    x = (4 + - √40) / 2 = 2+-√10