Помогите решить задачу. школьная столовая за одну неделю расходует 110 кг картофеля, капусты - на 20 кг меньше. а лука - в 10 раз меньше. чем картофеля. сколько килограммов овощей расходует столовая за 14 дней

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 21:28
    0
    110-20=90 кг - это расходует капусты за неделю

    110:10=11 кг - это лука

    3) (110 + 90 + 11) * 14 = 211 * 14 = 2 954 кг - овощей расходует за 14 дней. Ответ: за 14 дней расходует 2 954 кг овощей.
  2. 30 июля, 22:09
    0
    Капусты-216 кг картофеля 220 кг и лука 22 кг