Школьная столовая за одну неделю расходует 110 кг картофеля, капусты - на 20 кг меньше, а лука - в 10 раз меньше, чем картофеля. Сколько килограммов овощей расходует столовая за 14 дней

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:14
    0
    1) 110-20=90 (кг) - капусты это за 1 день

    2) 110:10 = 11 (кг) - это лука за 1 день

    3) 110+90+11=211 4) 211 * 14 = 2,954 (кг) за 14 дней