Школьная столовая за одну неделю расходуется 110 килограммов картофеля капусты на 20 кг меньше лука в 10 раз меньше чем картофеля Сколько килограммов овощей расходует столовая на 14 дней

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 23:43
    0
    Капусты 90 кг

    Лука 11 кг

    Картофель 110 кг

    (90+11+110) * 2=422 кг
  2. 6 июня, 00:34
    0
    Узнаем сколько за неделю расходуют капусты:

    110 отнимаем 20=90 кг - расход капусты за неделю

    110/10=11 кг - это расход лука

    110+90+11=211 кг - это расходуют картофель, лук и капусту за неделю

    211*2=422 кг - а это они расходуют всех овощей за две недели.