Школьная столовая за одну неделю расходует 110 кг картофеля, капусты-на 20 меньше, а лука-в 10 раз меньше чем картофеля. Сколько килограммов картофеля расходует столовая за две недели? а капусты? а лука?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 04:54
    0
    Задача.

    1) 110-20=90 (кг) - капуста

    2) 110:10=11 (кг) - лук

    3) (90+11+110) * 14=2954 (кг) - расходует все продукты за 2 недели

    Ответ: 2954 кг