Если шариковой ручкой провести линию длиной 20 см, то уровень пасты в стержне понизится на 0,006 мм. если высота столбика пасты 6 см. Вычислите линию какой длины можно ею начертить.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 11:10
    0
    6 см=60 мм

    60:0,006=10000 (раз)

    10000*20=20000 (см)

    20000 см=200 м

    Ответ: 200 м