В аквариум положили одинаковые шарики если вынуть четверть шариков то уровень воды понизится на треть шариков. на сколько понизится новый уровень воды если из него вынуть еще треть оставшихся шарико

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:40
    0
    Обохначим количество шариков через х, тогда

    х-1/4 х-1/3 х=12/12 х-3/12 х-4/12 х=5/12 х

    уровень воды понизится на 5/12