У Серёжи был аквариум, основания которого-квадрат со стороной 50 см. Уровень воды в нём составлял 32 см. Мальчику купили новый аквариум, а ширина-40 см. Серёжа перелил воду в новый аквариум. Какой уровень воды в новом аквариуме?

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 09:57
    0
    У тебя непонятно написано про новый аквариум. Ширина 40, а длина какая?

    Будем считать, что новый тоже квадратный со стороной 40 см.

    Объем воды 50*50*32 = 80000 куб.

    В новом аквариуме основание было квадрат со стороной 40 см.

    Значит, высота воды получилась 80000: (40*40) = 800:16 = 50 см

    Если на самом деле длина другая, подставь ее вместо одной 40.
  2. 11 февраля, 10:09
    0
    1). 50*50*32 = 80000 (см^3) - объём воды

    2). 40*40 = 16000 (см^2) - площадь основания нового аквариума

    3). 80000/1600 = 50 (см) - уровень воды

    Ответ: 50 см