На один склад привезли 192 кг песка а на другой склад 152 кг. На второй склад привезли на 5 мешков меньше. Сколько мешков песка привезли на каждый склад.

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 01:24
    0
    192-152=40

    40/5=8 (вес одного мешка)

    192/8=24 (мешка на 1 склад)

    152/8=19 (мешков на 2 склад)

    Ответ: 24 и 19