В первый день на стройку привезли 192 кг песка, а во второй день - 152 кг. Во второй день привезли на 5 мешков песка меньше. Сколько мешков привезли в первый день? Сколько во второй?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 12:57
    0
    192 - 152 = 40 разница в кг

    40 / 5 = 8 кг в одном мешке

    192 / 8 = 24 мешка в первый день

    24 - 5 = 21 мешок во второй день