Помогите с задачей на 1 склад привезли 192 килограмм песка на другой склад 152 килограмм на второй склад привезли на 5 мешков меньше Сколько мешков песка привезли на каждой склад

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 18:13
    0
    1) 192-152=40 (кг) - на столько меньше привезли;

    2) 40:5=8 (кг) - в одном мешке;

    3) 192:8=24 (м.) - на первый склад;

    4) 152:8=19 (м.) - на второй склад.

    Ответ: 24 мешка, 19 мешков
  2. 10 апреля, 19:20
    0
    1) 192-152=40

    2) 40:5=8

    3) 8-5=3

    ответ на первый привезли 8 меш. на второй 3