В шахматном кужке девочек на 24 человека меньше, чем мальчиков. Сколько ребят занимается в кружке, если девочек в три раза меньше чем мальчиков?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 21:39
    0
    х девочек

    3 х мальчиков

    3 х-х=24

    2 х=24

    х=12 девочек

    12*3=36 мальчиков
  2. 24 ноября, 22:45
    0
    Х девочек

    3 х мальчиков

    3 х-х=24 это разница между девочками и мальчиками 24 человека!

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 девочек

    12-3=36 мальчиков

    12+36=48 человек занимается в кружке

    Проверка

    36 мальчиков-12 девочек = 24 разница.