Как решить вот эту задачу: В шахматном кружке девочек на 24 человека меньше, чем мальчиков. Сколько ребят занимается в кружке если девочек в три раза меньше чем мальчиков?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:25
    0
    1) 24:2=12 (д) - девочек

    2) 12+24=36 (м) - мальчиков

    3) 12+36=48 (р) - всего