Задача. Для нового станка сделали две детали. Массаодной из них в 3 раза больше массы другой. Чему равна масса каждой детали, если масса одной из них на 700 грамм меньше массы другой?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:25
    0
    пусть масса одного - Х

    тогда масса второго-3 Х по условии задачи разница между массами 700.

    составляем уравнение 3 Х-Х=700

    2 Х=700

    Х=700:2

    Х=350 (гр.) это масса первой детали

    масса второй-3*350=1050 (гр)