Две машины выехали одновремено из города и через 4 часа удалились друг от друга на 544 км. Скорость первой машины 72 км/ч. Найди скорость 2 машины

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 16:14
    0
    1) 544 : 4 = 136 км/ч - скорость удаления

    2) 136 - 72 = 64 км/ч - скорость второй машины.
  2. 12 августа, 17:25
    0
    72*4=296 км проехала 1 машина

    544-296=248 проехала 2 машина

    248:4=62 км/ч скорость 2 машины

    Ответ: 62 км/ч