из одного города одновремено в противоположных направлениях выехали автобус и легковая машина автобус ехал со скоростью 50 км ч а машина 80 км ч Найди скорость удаления автобуса и машины На скольько километров автобус и машина удалятся друг от друга за 3 часа Из двух посёлков растояние между которыми 96 км выехали одновременно навстречу друг другу два всадника Скорость движения первого 15 км ч второго 17 км ч Через сколько часов всадники встрнтятся

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:13
    0
    1 задача

    1.50+80=130-скорость удаления

    2.130*3=390 км-на столько удаляться

    2 задача

    1.15+17=32 кмx-скорость сближения

    2.96:32=3 ч-встретятся