Два всадника выехали одновремено навстречу друг другу из двух пунктов, растояние между которыми 100 км. всадники встретились через 4 ч. найди скорость первого всадника, если скорость второго - 13 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 03:12
    0
    4*13=52 км проехал второй всадник

    100-52=48 км проехал 1 всадник

    48/4=12 км/ч скорость 1 всадника
  2. 28 января, 03:57
    0
    1) сколько проехал 2 всадник?

    13*4=52 (км)

    2) Сколько проехал 1 всадник?

    100-52=48 (км)

    3) Какова скорость 1 всадника?

    48/4=12 (км/ч)

    Ответ скорость 1 всадника 12 км в час.