Реши задачу. Два всадника выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 100 км. Всадники встретились через4 часа. Найдете скорость первого всадника, если скорость второго-13 км/час.

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 04:45
    +1
    1) 13*4=52 (км) - проехал второй всадник 2) 100-52=48 (км) - проехал первый всадник 3) 48:4=12 (км/ч) - скорость первого всадника Ответ: скорость первого всадника 12 км/ч
  2. 16 августа, 05:23
    +1
    1) 100/4=25 (км/ч) общая скорость

    2) 25-13=12 (км/ч) скорость второго