Составь уравнение и реши задачи сне го а) На хлебозаводе за 7 дней выпекли 1750 т хлеба. Сколько тонн хлеба выпекут на хлебозаводе за 30 дней, если будут работать такой же производительностью? б) Расстояние между двумя посёлками велосипедист проехал за 4 часа со скоростью 15 км/час. На обратном пути это расстояние он проехал за 5 часов Найди скорость велосипедиста на обратном пути?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:39
    0
    A) 7 дней-1750 тонн

    30 дней - х тонн

    уравнение:

    7/30=1750/х

    х=1750*30/7

    х=7500 тонн

    b) Расстояние между поселками 4*15=60 км.

    обратно ехал 5 часов, следовательно его скорость 60/5=12 км/ч. 4*15=60 (км) - весь путь

    60/5=12 (км/ч) - обратный путь