Как решить задачу два всадника выехали выехали одновременно навстречу друг другу Из двух пунктов расстояние между которыми 100 километр в садике встретились четыре через 4 часа скорость первого найдите скорость первого всадника если скорость второго 13 км в час

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 22:09
    0
    1) 13*4=52 (км) - прохал второй всадник до встречи.

    2) 100-52=48 (км) - проехал первый до встречи.

    3) 48:4=12 (км/ч) - скорость первого всадника.
  2. 16 сентября, 22:40
    0
    1) 4*13=52 км - проехал второй всадник до встречи

    2) 100-52=48 км - проехал первый всадник до встречи

    3) 48:4=12 км/ч - скорость первого всадника

    ответ: 12 км/ч