запиши четырех значное число, у каторого каждая последуящая цифра на 1 больше предыдущей. Затем запиши число теми же цифрами, но в обратном порядке. Вычти из большего числа меньшее. Повтори это еще 3 раза, беря иные числа, и сравни полученные результаты. Что ты замечаешь?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:57
    0
    1234, 4321, 4321-1234=3087

    2345, 5432, 5432-2345=3087

    4567, 7654, 7654-4567=3087

    6789,9876, 9876-6789=3087

    Они равны