Запиши четырехзначное число, укоторого каждая послещая цифра на 1 больше предыдущей. Затем запиши число теми же цифрами, но в обратном порядке. Вычти из большого числа меньшее. повтори это ещё 3 раза, беря иные числа, и сравни полученные результаты. Что ты замечаешь?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:35
    0
    4321 - 1234 = 3087

    5432 - 2345 = 3087

    6543-3456 = 3087

    7654-4567 = 3087

    всегда будет получаться 3087