За 3 дня Гулливер обошел всю империю. Его приветствовали 1058 городских жителей, что в 3 раза меньше, чем сельских. Мужчины сотавляли 5/8 всех жителей, приветствовавших Гулливера, остальные - женщины. Сколько женщин приветствовало Гулливера?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 14:46
    0
    1058 * 3 = 3174 жителей сельских

    1058 + 3174 = 4232 всего приветствующих

    4232 / 8 * 5 = 2645 мужчин

    4232 - 2645 = 1587 женщин