Реши задачу за три дня Гулливер обошел всю Империю блефуску. его приветствовал от 1058 городских жителей что в 3 раза меньше чем сельских. мужчины составляли 5/8 всех жителей приветствующий Гулливера остальные женщины. сколько женщин приветствовала Гулливера?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 11:28
    0
    1) 1058·3=3174 (ж) - Это сельские жители

    2) 1058+3174=4232 (ж) - Это все жители

    3) 4232:8=529 (ж) - Это одна часть из 8

    4) Так как мужчин 5 частей из восьми, то (529·5=2645 (ж) - Это мужчины)

    5) 4323-2645=1587 (ж) - Это женщины
  2. 13 апреля, 12:25
    0
    1058*3=3174 сельских жителя

    3174+1058=4232 всего жителей

    4232 : 8 * 5 = 2645 всего мужчин

    4232-2645=1587 всего женщин