Помогите задачу по действиям с пояснениями

За 3 дня Гулливер обошел всю империю Боефуску. Его приветствовали 1058 городских жителей, что в 3 раза меньше, чем сельских. Мужчины составляли пять восьмых всех жителей, приветсвовавших Гулливера, остальные-женщины. Сколтко женщин приветствовало Гулливера?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 04:35
    0
    Если его приветствовали и сельские жители, то:

    1) 1058*3=3174 (жителя) - сельские.

    2) 1058+3174=4232 (жителя) - всего.

    Т. к. мужчины составляли 5/8 от всех приветствующих, то женщины составляли 3/8 от всех.

    3) 4232/8*3=1587 (женщин) - приветствовало Гуливера.

    Ответ: 1587 женщин.
  2. 16 мая, 06:03
    0
    1. количество сельских жителей

    1058*3=3174 (чел.)

    2. количество городских и сельских жителей всего

    1058+3174=4232 (чел.)

    3. количество мужчин

    5/8 от 4232 человек

    4232:8*5=529*5=2645 (чел.)

    4. количество женщин

    4232-2645=1587 (чел.)

    1587 женщин приветствовали Гулливера