За 3 дня Гулливер обошел всю Империю Блефуксу. Его приветствовали 1058 городских жителей что в 3 раза меньше чем сельских. Мужчины составляли 5/8 всех жителей, приветствовавших Гулливера, остальные - женщины. Сколько женщин приветствовало Гулливера

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 10:56
    0
    1) 1058*3=3174 чел. - сельские жители

    2) 1058+3174=4232 чел. всего жителей

    3) 4232*5:8=2645 чел. мужчины

    4) 4232-2645=1587 чел. женщины
  2. 4 июня, 11:08
    0
    1) 1058*3=3174 (сельских) - жителей его приветствовали.

    2) 3174+1058=4232 (жителей) - всего приветствовали Гулливера.

    3) 4232:8*5=2645 (мужчин) - составляли 5/8 всех жителей.

    4) 4232-2645=1587 (женщин) - встречали Гулливера.

    Ответ: 1587 женщин приветствовали Гулливера.