За три дня Гулливер обошёл всю империю Блефуску. Его приветствовали 1058 городских жителей, что в 3 раза меньше, чем сельских. Мужчины составляли 5/8 всех жителей, приветствовавших Гулливера, остальные-женщины. Сколько женщин приветствовало Гулливера?

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 07:34
    0
    1058x3=3174 всего сельских жителей 3174+1058=4232 жителей в империи5/8x4232=2645 мужчин4232-2645=1587 женчин