Для украшения улицы к празднику повесили 45 флагов, причем большие флаги составляли 3 части, а маленькие флаги составляли 2 части. Сколько флагов каждого вида украшали улицу?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 22:30
    0
    3+2=5 частей все флаги

    45:5=9 флагов - одна часть

    9·3=27 флагов больших

    9·2=18 флагов маленьких