Задача. Автобус выехал в 8 часов утра и ехал три часа со скоростью 60 км/ч. За это время было пройдено 3/4 всего расстояния. С какой скоростью автобусу надо проехать оставшуюся часть пути, если в Угличе экскурсантам надо быть в час дня?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 20:32
    0
    Он проехал 180 км (60*3), ему осталось еще 60 км за 2 часа. Он должен ехать с коростью 30 км в час
  2. 7 июня, 23:10
    0
    1) 60*3=180 (км) Прошёл за 3 часа

    2) 180:3=60 (км) осталось ехать

    3) 60:2=30 (км/ч)