Автобус выехал в Углич 08:00 утра и ехал 4 часа со скоростью 60 км в час, за это время было пройдено три четвёртых всего расстояние с какой скоростью автобус проехал оставшуюся часть пути если в угличе экскурсанты прибыли ровно в час того же дня

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 20:54
    0
    Скорость. Время. Расстояние.

    60 км. 4 ч. 3/4 пути

    ? км/ч.? ч. Оставш. путь

    Выехали-в 8 ч

    Прибыли-в13 ч

    60*4=240 (км) - 3/4 пути

    240:3*4=320 (км) - весь путь

    320-240=80 (км) - оставшийся путь

    13 - (8+4) = 1 (ч) - оставшееся время

    80:1=80 (км/ч) - скорость

    Ответ: 80 км/ч