Автобус выехал в Углич в 8 часов утра и ехал 4 часа со скоростью 60 км. ч. За это время было пройдено три четвёртых всего расстояния. С какой скоростью оставшуюся часть пути, если в Углич экскурсанты прибыли ровно в час того же дня?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:10
    0
    4*60=240 км-три четверти

    240/3=80 км-одна четверть

    8+4=12 часов

    13-12=1 час-осталось ехать

    80/1=80 км/ч-скорость последней четверти пути

    Ответ: 80 км/ч