Автобус выехал в Углич в 8 часов утра и ехал три часа со скоростью 60 км в час За это время было пройдено 3/4 всего расстояния. С какой скоростью автобус проехал оставшуюся часть пути если в Углич экскурсанты прибыли ровно в час того же дня

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 08:46
    0
    13-8=5 часов - общее время в пути

    60*3=180 (км) - автобус проехал за 3 часа

    5-3=2 (ч) - оставшееся время в пути

    180*1/4 / 3/4=60 (км) - оставшееся расстояние

    60/2=30 (км/ч)

    Ответ: автобус проехал оставшуюся часть пути со скоростью 30 км/ч.